Экс-чиновник в Индонезии заявил, что «надо было воровать больше», критикуя мягкие приговоры по коррупционным делам

Просмотры: 461     Комментарии: 0
Экс-чиновник в Индонезии заявил, что «надо было воровать больше», критикуя мягкие приговоры по коррупционным делам
Экс-чиновник в Индонезии заявил, что «надо было воровать больше», критикуя мягкие приговоры по коррупционным делам

В Индонезии разгорелся скандал после заявления бывшего заместителя министра трудовых ресурсов, обвиняемого в хищении около 170 тысяч долларов.

По данным местных СМИ, он заявил в суде, что «надо было воровать больше», поскольку наказание, по его мнению, не соответствует масштабам наказаний в других аналогичных делах.

Экс-чиновник сравнил своё дело с другим процессом, где фигуранта обвиняют в хищении суммы примерно в 25 раз больше, но прокуратура запрашивает около шести лет лишения свободы. На этом фоне он указал на несоразмерность наказаний и судебной практики.

 qhiukiqrihxncr

Ольга Балакина Ольга Балакина
Обозреватель
Распечатать  

Комментарии:

comments powered by Disqus
Все статьи